РЕУТИК эко XPS экструдированный пенополистирол 
Назад к списку

типы ФУНДАМЕНТОВ С ПЕНОПОЛИСТИРОЛОМ РЕУТИК

 Во время строительства здания фундамент занимает главное место. От качества и типа фундамента зависит качество и долговечность эксплуатации здания. Поэтому существуют разные типы фундамента для разных видов здания. На данный момент существует четыре типа фундамента: плитный, ленточный, свайный и столбчатый. У каждого типа фундамента есть свои достоинства и недостатки. И при возведении каждого тапа нужно соблюдать определенную технологию. Рассмотрим все типы фундамента. 

 Свайный тип фундамента. Свайный тип применяется для строительства зданий с нестабильным состоянием грунта. При любом другом типе на таком грунте здание просто не устоит. Также свайный тип фундамента в основном применяют для строительства многоэтажных домов, независимо от состояния грунта. Главным плюсом этого фундамента есть то, что его можно возводить независимо от погоды и сезона, и он хорошо подходит для участков с холмами. Для возведения свайного фундамента понадобятся сваи. Сваи это такие столбы с острыми наконечниками. Чтобы забить сваи в землю понадобится специальное оборудование. При забивании свая входит в грунт на большую глубину, и наконечник упирается в твердое место, куда не доходит влага. Свая бывает деревянная, бетонная, железобетонная, стальная. При строительстве больших зданий в основном используют железобетонные сваи. Затем, когда сваи забиты, сверху укладывают монолитные плиты. Это и есть основание конструкции.Ленточный фундамент.Фундамент очень популярен при строительстве частных домов и коттеджей. 

Ленточный фундамент в зависимости от глубины заложения делят на два подтипа: заглубленный и малозаглубленный. Глубина малозаглубленного фундамента становит 70-80 сантиметров. Глубина зависит от тяжести строения и грунтовых вод. Сначала при возведении фундамента заливаются опорные места, а затем заливается лента по всему периметру. На ленточном фундаменте можно строить деревянные, кирпичные, бетонные дома. Этот тип фундамента есть идеальным вариантом для домов, для которых планируется строить подвал.

 Плитный фундамент.Он имеет вид сплошной монолитной плиты. Для создания такого типа фундамента нужно будет потратить много времени, труда и средств. Перед укладкой монолитной плиты нужно обязательно выровнять земельный участок, а затем хорошо его утрамбовать. Для строительства домов такой тип фундамента применяют очень редко. Исключением может быть строительство на грунте, который может в дальнейшем усесть. Преимущество плитного фундамента - это способность выдерживать большие нагрузки и высокой прочности, кроме этого монолитный фундамент дает возможность его утепления экструдированным пенополистиролом РЕУТИК. 

Строить здания на этом фундаменте можно из любого материала. 

 Столбчатый тип.Столбчатый фундамент подходит для строительства легких домов и не используется при строительстве зданий с большими нагрузками. Чаще всего этот фундамент воздвигают для строительства легкого дома с деревянными стенами. Достоинство этого фундамента в том, что на создания его не нужно много денег. Подготавливать грунт к фундаменту практически не нужно. Используйте постоянно уровень при возведении данного типа фундамента, чтобы выровнять основание. 


 Вот мы и ознакомились с типами фундамента. Ориентируясь на местность и само здание, выбирайте какой вам подходит.